Elezioni Reggio Calabria, seggi e preferenze: ecco chi entrerebbe in Consiglio comunale

Dopo l'interruzione dello spoglio, mancano ancora tre sezioni da scrutinare. Ecco chi sono, allo stato attuale, i probabili nuovi consiglieri. La situazione in caso di vittoria di Falcomatà o Minicuci

2
di Redazione
24 settembre 2020
10:18

Quando mancano ancora tre sezioni da scrutinare in modo completo a causa di alcuni problemi tanto da far intervenire le forze dell’ordine, iniziano già a farsi strada le prime ripartizioni dei seggi fra i partiti che hanno ottenuto le maggiori preferenze. Al momento, siamo sulle 215 sezioni su 218, il quadro sarebbe il seguente, con le ipotesi di Consiglio comunale sia in caso di vittoria di Falcomatà che in caso di vittoria di Minicuci.

 

SEGGI SICURI ANCHE IN CASO DI SCONFITTA AL BALLOTTAGGIO (sezioni 215/218):

Liste collegate a Giuseppe Falcomatà

  • Pd (10,46%): 4 seggi (Castorina, Albanese, Marino, Marra)
  • S’intesi (5,06%): 1 seggio (Mario Cardia)
  • Innamorarsi di Reggio (4,45%): 1 seggio (Carmelo Versace)
  • Articolo 1 (4,17%): 1 seggio (Demetrio Delfino)
  • Italia Viva (3,78): 1 seggio (Paolo Brunetti)
  • Reset (3,47%): 1 seggio (Armando Neri)
  • La Svolta (3,42%): 1 seggio (Giovanni Muraca)
  • Psi (2,89%): 1 seggio (Irene Calabrò)
  • Primavera democratica (2,53%): 0 seggi
  • Patto per il cambiamento (0,65%): 0 seggi
  • Partito del Sud (0,48%): 0 seggi

Liste collegate ad Antonino Minicuci

  • Forza Italia (11,11%): 4 seggi (Federico Milia, Antonino Maiolino, Antonino Caridi, Marianna Cilione)
  • Fratelli d’Italia (7,75%): 2 seggi (Demetrio Marino, Massimo Ripepi)
  • Lega (4,76%): 1 seggio (Giuseppe De Biasi)
  • Cambiamo! Con Toti (4,42%): 1 seggio (Saverio Anghelone)
  • Minicuci Sindaco (3,40%): 1 seggio (Guido Rulli)
  • Reggio Attiva (3,24%): 1 seggio (Nicola Antonio Malaspina)
  • Ogni giorno Rc (2,76%): 1 seggio (Antonino Mileto)
  • #AmaReggio (2,04%): 0 seggi
  • Meda (0,79%): 0 seggi
  • Nuova Italia Unita (0,58%): 0 seggi

Angela Marcianò (6,47%): 1 seggio

Saverio Pazzano (4,90%): 1 seggio

Klaus Davi (2,98%): 0 seggi

 

SEGGI TOTALI IN CASO DI VITTORIA AL BALLOTTAGGIO

Liste collegate a Giuseppe Falcomatà

  • Pd (10,46%): 5 seggi (4+1) (Castorina, Albanese, Marino, Marra, Sera)
  • S’intesi (5,06%): 2 seggi (1+1) (Mario Cardia, Marcantonio Malara)
  • Innamorarsi di Reggio (4,45%): 2 seggi (1+1) (Carmelo Versace, Francesco Gangemi)
  • Articolo 1 (4,17%): 2 seggi (1+1) (Demetrio Delfino, Filippo Quartuccio)
  • Italia Viva (3,78): 1 seggio (Paolo Brunetti)
  • Reset (3,47%): 2 seggi (1+1) (Armando Neri, Giuseppe Giordano)
  • La Svolta (3,42%): 2 seggi (1+1) (Giovanni Muraca, Carmelo Romeo)
  • Psi (2,89%): 1 seggio (Irene Calabrò)
  • Primavera democratica (2,53%): 1 seggio (0+1)
  • Patto per il cambiamento (0,65%): 0 seggi
  • Partito del Sud (0,48%): 0 seggi

Liste collegate ad Antonino Minicuci

  • Forza Italia (11,11%): 6 seggi (4+2) (Federico Milia, Antonino Maiolino, Antonino Caridi, Marianna Cilione, Paolo Paviglianiti, Giuseppe Eraclini)
  • Fratelli d’Italia (7,75%): 4 seggi (2+2) (Demetrio Marino, Massimo Ripepi, Filomena Curatola, Luigi Dattola)
  • Lega (4,76%): 2 seggi (1+1) (Giuseppe De Biasi, Giuseppe D’Ascoli)
  • Cambiamo! Con Toti (4,42%): 2 seggi (1+1) (Saverio Anghelone, Gianluca Califano)
  • Minicuci Sindaco (3,40%): 2 seggi (1+1) (Guido Rulli – Bruno Sergi o Margherita Tripodi)
  • Reggio Attiva (3,24%): 1 seggio (Nicola Antonio Malaspina)
  • Ogni giorno Rc (2,76%): 1 seggio (Antonino Mileto)
  • #AmaReggio (2,04%): 1 seggio (0+1) (Angela Latella)
  • Meda (0,79%): 0 seggi
  • Nuova Italia Unita (0,58%): 0 seggi

 

GIUSEPPE FALCOMATÀ:

LISTE A SOSTEGNO DI FALCOMATÀ

Partito democratico

Giuseppe Marino 1030
Angela Martino 579
Antonio Castorina 1415
Lucia Anita Nucera 803
Rocco Albanese 1068
Nancy Iachino 77
Vincenzo Marra 975
Giuseppe Francesco Sera 965
Ersilia Andidero 134
Francesco Orlando Barreca 412
Daniela Borzumati 4
Giuseppe Campolo 9
Salvatrice Caracciolo 131
Vincenza Maria Grazia Ceniviva 28
Maria Core 9
Gemma Maria Cotroneo 36
Francesca Costantino 4
Maria Crucitti 2
Ilham El Meliani 9
Federica Maria Lacava 1
Rosario Lucà 20
Stefania Marcianò 110
Emilio Minniti 10
Daniela Musso 7
Giovanni Palermo 18
Teresa Giovanna Pensabene 577
Consolata Putortì 92
Carmelo Sapone 178
Anna Maria Sciarrone 79
Carmela Scordo 2
Domenico Sgrò 32
Maria Claudia Stanciu 0

 

Lista S’intesi

Borgia Ilenia 89
Caccamo Patrizia 76
Calabrese Giorgio 109
Calabrò Rosa 209
Cardia Mario 1215
Chirico Saverio Simone 87
Cilio Valeria 469
Falcone Angela 48
Gafà Roberta 41
Giordano Maria 49
Granillo Maria Stella detta Stella 27
Ielo Giuseppe 61
Iero Ilaria 192
La Camera Massimiliano detto Max 122
Lacava Giuseppina Ermanna 57
Latella Domenico 98
Malara Marcantonio detto Nino 1085
Minutolo Massimiliano detto Max 128
Mirandoli Carmen 69
Muscolo Stefania 110
Neto Dell’Acqua Emanuele detto Neto 178
Nucera Maria 50
Palmenta Giuseppina detta Lilly 666
Quartuccio Daniele 93
Romeo Stefano 15
Sangiovanni Melina Consuelo detta Melina 76
Sinicropi Umberto Primo 142
Surace Giorgio 86
Toscano Bruno 25
Tripodo Martina Consuelo 246
Votano Iolanda 27

 

Lista Innamorarsi di Reggio

Alizio Caterina 14
Aquilino Carmelo 59
Cantarella Giuseppe 50
Carbone Paola 331
Cardona Sabrina 95
Caridi Libero detto Bibi 85
Carrozza Giuseppe Francesco 102
Chindemi Stefania 8
Chirico Antonino 362
Cicciù Stefania 212
Cogliandro Filippo 255
Comi Anna 152
Costantino Carla 71
Criaco Rodoldo 53
Cuzzocrea Giuseppe detto Pino 471
Dascola Giuseppe 17
Gangemi Francesco detto Ciccio 565
Malara Saverio Palmiro 131
Neri Ugo 15
Novello Luigi 35
Paganin Valentina Bruna 1
Paravicini Chiara 31
Pipari Antonino 5
Romeo Vincenzo Maria 114
Sacchetti Luigi 33
Scionti Angela 36
Scopelliti Massino 9
Silang Ana 27
Spagna Demetrio 131
Tripodi Simona 186
Venezia Umberto 34
Versace Carmelo 950

 

Italia Viva

Arduca Teresa Vincenza 17
Artuso Antonio 71
Bagnato Domenica Maria 16
Borrello Maurizio 21
Brunetti Paolo 828
Chiriatti Lidia Deborah 353
Costantino Valeria 27
D’agostino Giovanna 111
De Stefano Irene 91
Douraibi Naima 31
Douar Zrirat (Marocco) 4
Gatto Ilenia 14
laria Lorenzo 13
Irtolo Antonella 88
Latella Giovanni 595
Libri Gabriele 53
Manglaviti Pietro detto Piero 105
Marafioti Italia Daniela 136
Morello Annalisa 80
Novarro Deborah 533
Papandrea Caterina 55
Paviglianiti Simone 18
Pellicano’ Alessia 15
Politi Sonia 90
Quartullo Pasquale 34
Rito Giuseppina 60
Romeo Antonino 153
Settembre Michela 42
Spano’ Francesco 49
Spinella Pasquale Danilo 6
Surace Vincenzo 141
Tramontana Giovanni detto Gianni 320

 

A testa alta – PSI

Baronetto Antonella  26
Basile Rocco 19
Calabrò Irene Vittoria 681
Cardia Maria 39
Coppola Giuseppe 17
Corsaro Cinzia 5
Cuzzola Maria Cristina 60
De Vito Maria Emanuela 145
Franco Luigi Rocco 6
Giordano Simona 26
Le Pera Antonio 115
Lo Giudice Silvia 10
Lombardo Carmelo 62
Macheda Salamone Christian Mattia 4
Morabito Gianluca Giuseppe 23
Nicolazzo Samantha Emanuela 13
Pansera Giovanni 8
Quattrone Mariachiara detta Chiara 32
Riganello Deborah 61
Rito Giovanni 35
Russo Pasquale 34
Ruvolo Antonio 486
Santagati Carmelo 24
Santisi Antonino 146
Sergi Caterina Loredana detta Katya 147
Sgambellone Tiziana 17
Suraci Antonino 24
Tripodi Fortunato42
Vazzana Fortunato 109
Ventura Maria Assunta 7
Vizzari Rocco 61
Zimbalatti Antonino detto Zimba 689

 

Articolo 1

Lanucara Antonia 94
Delfino Demetrio 827
Quartuccio Filippo 688
Alaimo Fortunata detta Nadia 189
Alati Giuseppina 36
Amato Vincenza 330
Araniti Antonino detto Nino 110
Arecchi Antonino Salvatore detto Tonino 124
Aricò Brunella Vanessa detta Bruna 60
Bertullo Laura 334
Bisceglia Giuseppe 38
Campolo Giovanni 42
Castiglia Sarina detta Sara 26
Chirico Angela 145
Crea Paola 32
Fascì Pasquale Domenico 200
Guarnaccia Maria 14
Gullì Antonio 24
Haduc Natividad detta Nati 20
Marrapodi Maria Grazia della Lamma 30
Nechifor Angelica 12
Nocera Giuseppe detto Peppe 455
Nostalgi Davide 15
Pellicanò Veronica 28
Pennestrì Mariachiara 47
Provenzano Valeria 70
Raglianti Gina Maria Giovanna detta Gina 50
Spinelli Immacolata detta Imma 23
Suraci Francesco detto Franco 249
Tomaselli Bruno 258
Tomasello Francesca 57
Triolo Giuseppe 29

 

Reggio Bene Comune

Cogliandro Massimo 43
Sorgonà Filippo 141
Allaoua Samir
Arnò Fabrizio 7
Autolitano Sandro 20
Casciano Rossella 13
Cucinotta Fortunato 13
De Tommasi Fabio 17
Errigo Santina Rossella 5
Lamanna Salvatore 19
Loutiri Atif 16
Malafarna Guglielmo 15
Manganaro Consuelo 51
Mangino Lorenzo 7
Marino Maurizio 36
Millimaggi Mariachiara 2
Murolo Donata Maria 9
Pirrello Filomena 12
Principato Michele 25
Romeo Filippo 10
Shah Hussain Khah 0
Spadafora Giuseppe 0
Surace Valeria 7
Violante Serena 3

 

Patto per il cambiamento

Bonadio Daniele Antonio 14
Ciavorella Emma 0
D’Agostino Rosa detta Rosy 144
Marino Vincenzo 1
Meduri Ivan Salvatore 2
Michalska Wioleta 12
Minniti Paolo Giovanni detto Giampaolo 291
Moscato Antonio 0
Neri Francesco detto Franz 15
Neri Caterina 7
Nicolò Anna 5
Nordo Giorgio 58
Nucara Francesco 1
Palamara Pietro Giuseppe Domenico 7
Panella Arturo 10
Piromalli Gianluca 47
Puglisi Carmelo Antonio 0
Rizzello Michelangelo 1
Sapone Fortunata Maria 2
Scrivo Mario Pasquale Antonio 2
Suraci Teresa 2
Terzinio Angela 1
Varaldo Gabriele Teobaldo 5p

 

Lista Reset

Ammendola Angela Rita 265
Bernardi Carmela 68
Calabrò Antonio 59
Carneri Francesca 21
Ciccone Teresa Maria 75
Corigliano Laura Giovanna 70
Costantino Noemi Maria 34
Costarella Fabrizio Carmine 43
De Stefano Filippo 81
Ferraro Carmela Daniela 43
Foti Paolo 54
Gambino Raffaella 138
Giordano Giuseppe 713
Guarnaccia Mariaelisa 49
Iancu Ana Mura 55
La Mantia Domenica detta Monica 51
Lucisano Vincenzo Fabio Luciano 15
Marino Lavinia 308
Marrapodi Antonio Luigi 3
Martorano Donatella Fortunata 32
Nato Vincenzo 47
Neri Armando 1038
Pagano Vincenzo 38
Pirilli Domenica 20
Porpiglia Domenica detta Dina 70
Raffa Antonio 79
Romeo Maria Annunziata 62
Rotta Angelo 76
Scrivo Giuseppa detta Pina 60
Secondo Alessia 4
Sentina Alessandro 72
Tripodi Paolo 70

 

La svolta

Amodeo Domenica detta Mirella 250
Attisani Pietro 5
Bevacqua Anna 4
Bova Giovanni 4
Campolo Gaetano 55
Casile Federica 100
Castellone Serafina detta Sara 21
Condello Maria 87
Cotroneo Patrizia 0
Cozza Maria Angela 43
D’Amico Domenico 0
Foti Maria 4
Gattuso Carmen 95
Iadicola Cinzia 183
Laurendi Monica Maria 138
Malara Antonio 176
Mancuso Maria Vittoria 8
Marino Rosanna 108
Merenda Massimiliano detto Massimo detto Max 249
Molè Roberto 31
Morabito Paolo 4
Muraca Giovanni 1023
Nicoletta Pamela 126
Pedullà Fabio 52
Piazza Giovanna Alessandra 48
Pitasi Nicola 197
Ranieri Maria 217
Ravenda Francesca Valeria 66
Romeo Carmelo 315
Serra Angelica 91
Vazzana Roberta 44
Vitale Marco 107

 

Primavera democratica

Attinà Giuseppe 18
Bongani Santo 293
Burrone Filippo 671
Canale Domenica 32
Cardia Donatella 93
Cassalia Demetrio 38
Condello Domenico Carmelo 40
Cozzupoli Angela 29
De Girolamo Filippo 24
Errante Daniele 0
Ficara Antonia detta Antonella 48
Furfari Sergio Giacomo 0
Gallo Miriam 1
Leta Elvira Aurora 66
Malara Gaia Maria 245
Messineo Valentina 236
Modafferi Orazio 131
Montoli Angela 10
Morabito Andrea Fortunato 6
Moschella Francesca 111
Nastasi Arturo 2
Pangallo Francesco 266
Sassi Filippo 12
Scopelliti Danilo 72
Siclari Dario 88
Spanò Antonino 45
Spinella Carmela detta Carmen 83
Suraci Luisa 134
Ventura Francesca 2
Villa Alessandro 31

 

ANTONINO MINICUCI:

LISTE A SOSTEGNO DI ANTONINO MINICUCI

Forza Italia

Caracciolo Maria Antonietta 635
Imbalzano Pasquale 776
Maiolino Antonino 1118
Eraclini Giuseppe 784
Aricò Domenica Alessandra 166
Barreca Antonella 6
Biondo Angela Maria Consolata 73
Caridi Antonino 1113
Cartisano Ilenia 173
Cedro Mabel 31
Cilione Marianna 966
Colella Valentina Maria 329
Cuzzocrea Giandomenico 10
De Blasio Daniela 722
Di Giorgio Amanda 101
Federico Maria Carmela 721
Filocamo Tiziana Eleonora 334
Foti Vincenzo 141
Giordano Giuditta 61
Iannò Fabio 291
Latella Saverio 671
Lona Felicia 34
Milia Federico Andrea 1628
Paviglianiti Paolo 803
Pentivolpe Gloria 13
Pizzi Francesca 111
Putortì Giovanni 46
Rositani Radegonda 107
Saffioti Maria Teresa 82
Scollita Maria Rita 46
Siclari Matteo 325
Triolo Giuseppa 0

 

Fratelli d’Italia

Ripepi Massimo Antonino Detto Tripepi 987
Dattola Luigi Detto Luigione 626
Marino Demetrio 1174
Attina’ Roberto 117
Chirico Cristian 5
Curatola Filomena Marialuisa Detta Luisa 809
D’agui’ Monica 64
D’amico Sebastiano Detto Nuccio 303
Fazio Anna Maria 36
Gatto Paolo 404
Labate Giuseppe 38
Lagana’ Saverio Giuseppe 493
Latella Elena Ines 37
Ligato Monica Andrea 13
Marciano’ Pietro Vincenzo 51
Martorano Sabrina 421
Occhipinti Riccardo 151
Oronzio Pasquale Detto Paco Detto Oronzo 409
Parpiglia Kevin 46
Polimeni Mariagrazia 179
Postorino Antonia Detta Antonella 476
Pugliese Dorella 535
Putorti’ Giuseppe 140
Quattrone Orsola Alessandra 330
Romeo Annunziata Detta Anna 18
Romeo Vincenzo 50
Siclari Ernesto 374
Sorbo Sabrina 60
Stellitano Dario Francesco 2
Trombetta Giuseppe 36
Vazzana Maria Domenica Detta Mariella 52
Zumbo Maria Grazia Detta Mery 80

 

Minicuci sindaco

Luigi Barbera 14
Massimiliano Careri 23
Antonino Catalano 11
Vincenzo Ciro 20
Vittorio Clemeno 11
Vincenzo Criaco 134
Giuseppe De Vuono 15
Francesca Eroi in Polimeni 142
Sabrina Falduto 57
Giuseppe Gattuso 42
Nezha Lazreq 16
Leone Lusicano 15
Vincenzo Marrari 196
Domenico Giancarlo Martino 7
Maurizio Armando Mazzacuva 135
Maria Meduri 12
Elisabetta detta Liz Papalia in Sapone 110
Alessia Parpiglia 17
Caterina Maria detta Ketty Romeo 58
Walter Romeo 56
Guido Rulli 775
Bruno Giuseppe Sergi 319
Anna Maria Spanti 11
Margherita Tripodi 319
Samuele Berlino 0
Eleonora Filocamo 3

 

Lega

Imbalzano Emiliano 482
Barcella Giovanna 7
Bellantoni Filippo 104
Bonfiglio Giulia10
Cacciola Grazia 56
Cambareri Rosa 35
Cilona Rocco 40
D’Ascoli Giuseppe detto D’Ascola 485
De Biasi Giuseppe 702
Diano Francesca 252
Gangemi Giovanni 11
Giordano Giuseppa Grazia 20
Gullì Margherita detta Rita 96
Licastro Domenico 0
Lizio Giovanni 3
Lorenti Roberto 14
Morabito Demetrio detto Mimmo 371
Nava Felice Roberto 412
Navella Roberto 42
Peduto Clemente 102
Pepitto Vincenzo 1
Giuseppina Pizzimenti 294
Polimeno Francesco detto Frank 140
Quattrone Francesco 76
Restuccia Bruno 184
Rossi Roberta 35
Sapone Mariangela 22
Seminata Desirée 26
Serra Anna 154
Spinella Maria 46
Tedesco Antonio 6
Verduci Angela 2

 

Ogni giorno Reggio Calabria

Maria Accardi 1
Ammendolia Franco Gino 66
Andidaro Carolina 0
Armandini Giovanni 295
Azzarà Antonino 13
Borrello Caterina 7
Branca Francesca 29
Calarco Donatella Teresa 47
D’Agostino Giulia 51
D’ascola Paolo 368
Dell’Osso Valerio Angelo Maria 53
Donato Rosanna Maria 61
Elshikh Eslam Mohamed Refeat Darwish Abdelsayed (detto l’egiziano) 4
Errante Antonio (detto Antonello) 238
Ficara Michele 5
Franco Anna Maria 37
Giustra Graziella 29
Marino Pietro 0
Martino Ermelinda 25
Mileto Antonino 452
Mollica Michela 76
Ozimo Francesco (detto Pietro) 7
Panuccio Elena 58
Polito Emanuele 20
Rognetta Michele Valentino 0
Romeo Augusto 299
Romeo Domenico (detto Do.ro) 27
Scoglio Flaviana Floramaria 415
Sio Francesca 48
Surace Enrico Maria 26
Tomaselli Angelo 3
Vadalà Consolata 0

 

Reggio Attiva

Adamo Annunziato 412
Alvaro Maria Eugenia 32
Arcidiaco Stefania Lucia 129
Borzumati Luigia 5
Cama Angelo 97
Cassone Santina 2
Catanzaro Emanuela 69
Colicchia Roberto 46
Condello Consolata C. 4
Cuzzocrea Francesco Giuseppe 300
Falduto Giuseppe 319
Ferrara Maria 9
Fusco Attilio 84
Iaria Tiziana 118
Malaspina Nicola Antonio 415
Maviglia Ilaria 12
Minniti Paolo 2
Morabito Grazia Maria 0
Palermiti Antonio Carmelo 0
Paviglianiti Umberto 0
Pinto Giuseppe 177
Quartuccio Rosa 13
Riggio Giovanni 72
Romeo Francesca 101
Rumi Giuseppe 0
Scevola Giuseppe 57
Scrivo Giovanna 1
Sorgonà Alessandro 241
Turano Emanuele 19
Vena Giuseppe 8
Vizzari Giuseppe Roberto 402
Attisano Ornella 59

 

Nuova Italia Unita

Catalano Luigi 109
Sabina Laboccetta 21
Foti Gioachino 94
Marianna Marino 13
Fabrizio Crea 20
Carmela Magno 3
Sciarrone Giuseppe 13
Michela D’Agostino 5
Calarco Antonio 5
Parola Rita 0
Castaldo Roberto 5
Amodeo Angela 3
Corigliano Paolo Antonio 21
Manca Rosa Nato 18
Versaci Letterio 13
Morabito Carmela 0
Santo Ficara 14
Mazza Francesco 3
Junior Falcone
Giuseppe Catanese 0
Giuseppe Arco 3
Maurizio Ferraro 14
Stefano Martorano 8
Battaglia Vincenzo 18
Falduto Domenico 19
La Marca Domencio 0
Grasso Giovanna 0
Scuderi Giuseppe 0
Megale Carmen 4
Vita Luca 0
Siddi Enrico 0
Irrera Antonia 0

 

Cambiamo con Toti

Abrami Francesca Miriam 13
Angelone Saverio 981
Califano Gianluca 712
Callea Francesco 47
Centofanti Maria Giuseppa 25
Chirico Antonino 8
Curia Annaria 39
De Stefano Demetrio detto Mimmo 401
Fotia Demetrio 267
Giglio Mario 202
Mangiola Candelora 14
Marino Maria 19
Martorano Giuseppe 397
Mercurio Alessia 323
Morano Daniela 46
Morena Domenica 4
Palumbo Caterina Jessica 173
Pavglianiti Angela 248
Pellabruni Vincenzo 8
Provenzano Graziana 81
Quattrone Demetrio 192
Romano Amalia Grazia 23
Surace Pietro Paolo 109
Tripodi Angela Carmela 356

 

Meda

Andidero Paola 66
Anoldo Francesco 14
Assumma Rosalba 12
Azzarà Francesco 34
Barcella Maria 6
Borrelli Salvatore 45
Calzone Maria 56
Catalano Domenico 6
Donato Emanuela Caterina Simona 47
Franco Antonino 0
Giustra Domenico 46
Mastrandrea Marilena 32
Megale Federica 31
Calafiore Nicola 5
Pulitanò Antonino 122
Labate Maria Consolata 38
Quattrocchi Sergio 55
Pittella Biagio 9
Siclari Stefano 55
Suraci Domenico 82
Tiscari Marco 9

guarda i nostri live stream
Guarda lo streaming live del nostro canale all newsGuarda lo streaming di LaC TvAscola LaC Radio