Elezioni a Rende, la corsa di Manna per il mandato bis

Sei simboli a sostegno del sindaco uscente. Ecco tutti i candidati della coalizione

12
di Salvatore Bruno
27 aprile 2019
18:29

Il sindaco uscente Marcello Manna ci riprova alla guida di una coalizione di sei liste. Ecco tutti i candidati

Lista Laboratorio Civico 

Blasi Barbara
Campolo Maria detta Mariuccia
Conforti Alessandro
Corina Francesco
Deme Diop Ibrahima
Falanga Gianmarco
Ferrari Virginia
Ficara Luisa detta Lisa
Franceschiello Davide
Gentile Enrica
Giansanti Giulia
Grillo Giuseppe detto Beppe
Iantorno Pierpaolo
Mazzuca Lucia
Morrone Gaetano
Muoio Andrea
Musmanno Matteo
Orrico Maria Rosaria
Provenzano Romina
Ricchio Carmen
Rosignuolo Raffaele
Sacco Emiliano
Valente Emanuela
Salituro Azzurro Luana

Lista Forza Rende

Aceto Eugenio
Bruno Pietro
Cannata Maria
Cava Rachele
Cerchiara Gaetano
Coscarello Gabriella
Cucunato Zoraide
Curcio Fabiola
Funaro Silvia
Gallo Francesco
Giglio Luigi
Guzzo Francesco
Lombardi Ugo Francesco
Maio Giuseppe Francesco
Marchiotti Barbara
Mazziotta Andrea
Minervino Danilo
Munno Pino
Nardi Arnaldo
Olia Nicola
Rugiano Giuseppe
Scalercio Elisa
Sulla Giuseppe
Superbo Luigi

Lista Marcello Manna Sindaco

Ammirata Elvira
Bonanno Luciano
Cafaro Vitantonio
Congi Teresa
De Rango Franchino detto Franco
Delle Donne Carmine detto Le Donne
Fanello Palma detta Nella
Giraldi Giuseppe detto Peppino
Lolli Chiara Carmina
Mancuso Teresa
Marasco Saverio
Marchiotti Fabio
Muoio Antonio
Nicoletti Federico
Pupo Rosario
Rausa Mario
Santopaolo Elvira
Scaglione Marcella
Sorrentino Elisa
Spadafora Denis
Stellato Pasquale
Stellato Raffaella
Tallarico Claudia
Vivacqua Antonio

Lista Rende in Movimento

Amato Andrea
Artese Annamaria
Bruno Anna
Caligiuri Giovanni
Calvosa Armando
Di Benedetto Natalina
Dodaro Paolo
Elia Antonio detto Antonello
Esposito Salvatore
Filice Gianluca
Gabriele Chiara
Gagliardi Giovanni
Greco Marco
Librandi Gianni
Maio Annalisa
Mangano Antonella
Menniti Angela
Morrone Luigi
Nardo Martina
Orrico Marco detto Lino
Provenzano Giovanni
Simone Carolina
Toscano Gerardo detto Gianluca
Viola Chiara

Lista Arintha

Baldino Pasquale Antonio
Basile Cristian
Bruno Vittoria
Castiglione Marinella
Gigliotti Antonio
Imbrogno Monica
La Barbera Adriano
Loprete Thomas
Pecori Roberto
Presta Giuseppe
Reda Riccardo
Romano Francesca
Roseville Alessandro
Rosito Astrid Adele
Russo Giuseppe
Russo Pamela
Spizzirri Emilio
Talarico Assunta
Venuto Carmine Daniele
Zupo Matteo

Lista Riformisti per Rende

Bisignano Luigi
Blasi Amalia
Brogno Concetta
Cannataro Salvatore
Caputo Luigina
Crocco Roberto
Curcio Patrizia
De Rosa Carmine
De Rosa Marisa
Fusaro Chiara
Giuliani Paola
Gagliardi Delio Pasquale
Lauro Alessio
Malizia Lina
Mancuso Gianfranco
Mazzei Giulia
Medaglia Luca
Orrico Claudia
Reda Enrico
Ruffolo Mario
Sottile Roberto
Totera Fabrizio
Vivona Lorella
Ziccarelli Domenico

Giornalista
guarda i nostri live stream
Guarda lo streaming live del nostro canale all newsGuarda lo streaming di LaC TvAscola LaC Radio