Elezioni Reggio Calabria, 9 candidati a sindaco. Falcomatà schiera 11 liste, Minicuci 10

Tutto pronto per l'inizio della campagna elettorale nella più grande città della regione. In corsa ci sono anche Marcianò, Pazzano, Klaus Davi, Foti, Siclari, Putortì e Tortorella. Tutti i nomi

5
di Redazione
22 agosto 2020
13:53
Palazzo San Giorgio, sede del Comune di Reggio Calabria (Foto: Costantino)
Palazzo San Giorgio, sede del Comune di Reggio Calabria (Foto: Costantino)

Sono nove i candidati in corsa nelle elezioni amministrative per il rinnovo del sindaco e del consiglio comunale di Reggio Calabria. Ai cinque aspiranti primi cittadini che ieri avevano consegnato gli elenchi, Saverio Pazzano della sinistra radicale, il massmediologo Klaus Davi, Fabio Foti del Movimento Cinque Stelle, Fabio Putortì (Miti-Unione del Sud) e Pino Siclari del Partito comunista dei lavoratori, si sono aggiunti oggi altri quattro candidati.

 

Si tratta del sindaco uscente Giuseppe Falcomatà, sostenuto dalla coalizione di centrosinistra, del candidato del centrodestra Antonino Minicuci, dell'ex assessore Angela Marcianò, appoggiata dal Movimento sociale italiano e da altre tre liste civiche ("In Marcia", "Identità reggina" e "Per Reggio città metropolitana") e di Maria Laura Tortorella che guida la lista "Patto civico con Maria Laura Tortorella sindaco".

Le liste di Falcomatà

Falcomatà potrà contare sul sostegno di undici liste: "Partito democratico", "Italia Viva", "Reggio Coraggiosa - Articolo 1", "S'intesi", "Reset", "La Svolta", "Innamorarsi di Reggio", "Patto per il cambiamento", "A testa alta - Psi" e "Reggio non si lega".

Quelle di Minicuci

Una lista in meno, 10, per il candidato sindaco del centro destra Antonio Minicuci, in quota Lega, che ha il sostegno, oltre che della lista del suo partito, anche di quelle di Forza Italia e Fratelli d'Italia e delle civiche "Minicuci Sindaco", "Meda", "Cambiamo con Toti", "Ama Reggio", "Reggio attiva", "Ogni giorno Reggio Calabria" e "Nuova Italia Unita".

 

I candidati: tutti i nomi


LISTE A SOSTEGNO DI FALCOMATÀ

Partito democratico

Giuseppe Marino
Angela Martino
Antonio Castorina
Lucia Anita Nucera
Rocco Albanese
Nancy Iachino
Vincenzo Marra
Giuseppe Francesco Sera
Ersilia Andidero
Francesco Orlando Barreca
Daniela Borzumati
Giuseppe Campolo
Salvatrice Caracciolo
Vincenza Maria Grazia Ceniviva
Maria Core
Gemma Maria Cotroneo
Francesca Costantino
Maria Crucitti
Ilham El Meliani
Federica Maria Lacava
Rosario Lucà
Stefania Marcianò
Emilio Minniti
Daniela Musso
Giovanni Palermo
Teresa Giovanna Pensabene
Consolata Putortì
Carmelo Sapone
Anna Maria Sciarrone
Carmela Scordo
Domenico Sgrò
Maria Claudia Stanciu

 

Lista S’intesi

Borgia Ilenia
Caccamo Patrizia
Calabrese Giorgio
Calabrò Rosa
Cardia Mario
Chirico Saverio Simone
Cilio Valeria
Falcone Angela
Gafà Roberta
Giordano Maria
Granillo Maria Stella detta Stella
Ielo Giuseppe
Iero Ilaria
La Camera Massimiliano detto Max
Lacava Giuseppina Ermanna
Latella Domenico
Malara Marcantonio detto Nino
Minutolo Massimiliano detto Max
Mirandoli Carmen
Muscolo Stefania
Neto Dell’Acqua Emanuele detto Neto
Nucera Maria
Palmenta Giuseppina detta Lilly
Quartuccio Daniele
Romeo Stefano
Sangiovanni Melina Consuelo detta Melina
Sinicropi Umberto Primo
Surace Giorgio
Toscano Bruno
Tripodo Martina Consuelo
Votano Iolanda

 

Lista Innamorarsi di Reggio

Alizio Caterina
Aquilino Carmelo
Cantarella Giuseppe
Carbone Paola
Cardona Sabrina
Caridi Libero detto Bibi
Carrozza Giuseppe Francesco
Chindemi Stefania
Chirico Antonino
Cicciù Stefania
Cogliandro Filippo
Comi Anna
Costantino Carla
Criaco Rodoldo
Cuzzocrea Giuseppe detto Pino
Dascola Giuseppe
Gangemi Francesco detto Ciccio
Malara Saverio Palmiro
Neri Ugo
Novello Luigi
Paganin Valentina Bruna
Paravicini Chiara
Pipari Antonino
Romeo Vincenzo Maria
Sacchetti Luigi
Scionti Angela
Silang Ana
Spagna Demetrio
Tripodi Simona
Venezia Umberto
Versace Carmelo

 

Italia Viva

Arduca Teresa Vincenza

Artuso Antonio

Bagnato Domenica Maria

Borrello Maurizio

Brunetti Paolo

Chiriatti Lidia Deborah

Costantino Valeria

D’agostino Giovanna

De Stefano Irene

Douraibi Naima

Douar Zrirat (Marocco)

Gatto Ilenia

laria Lorenzo

Idolo Antonella

Latella Giovanni

Libri Gabriele

Manglaviti Pietro detto Piero

Marafioti Italia Daniela

Morello Annalisa

Novarro Deborah

Papandrea Caterina

Paviglianiti Simone

Pellicano’ Alessia

Politi Sonia

Quartullo Pasquale

Rito Giuseppina

Romeo Antonino

Settembre Michela

Spano’ Francesco

Spinella Pasquale Danilo

Surace Vincenzo

Tramontana Giovanni detto Gianni

 

A testa alta

Baronetto Antonella

Basile Rocco

Calabrò Irene Vittoria

Cardia Maria

Coppola Giuseppe

Corsaro Cinzia

Cuzzola Maria Cristina

De Vito Maria Emanuela

Franco Luigi Rocco

Giordano Simona

Le Pera Antonio

Lo Giudice Silvia

Lombardo Carmelo

Macheda Salamone Christianmattia

Morabito Gianluca Giuseppe

Nicolazzo Samantha Emanuela

Pansera Giovanni

Quattrone Mariachiara detta Chiara

Riganello Deborah

Rito Giovanni

Russo Pasquale

Ruvolo Antonio

Santagati Carmelo

Santisi Antonino

Sergi Caterina Loredana detta Katya

Sgambellone Tiziana

Suraci Antonino

Tripodi Fortunato

Vazzana Fortunato

Ventura Maria Assunta

Vizzari Rocco

Zimbalatti Antonino detto Zimba

 

Articolo 1

Lanucara Antonia

Delfino Demetrio

Quartuccio Filippo

Alaimo Fortunata detta Nadia

Alati Giuseppina

Amato Vincenza

Araniti Antonino detto Nino

Arecchi Antonino Salvatore detto Tonino

Aricò Brunella Vanessa detta Bruna

Bertullo Laura

Bisceglia Giuseppe

Campolo Giovanni

Castiglia Sarina detta Sara

Chirico Angela

Crea Paola

Fascì Pasquale Domenico

Guarnaccia Maria

Gullì Antonio

Haduc Natividad detta Nati

Marrapodi Maria Grazia della Lamma

Nechifor Angelica

Nocera Giuseppe detto Peppe

Nostalgi Davide

Pellicanò Veronica

Pennestrì Mariachiara

Provenzano Valeria

Raglianti Gina Maria Giovanna detta Gina

Spinelli Immacolata detta Imma

Suraci Francesco detto Franco

Tomaselli Bruno Tomasello Francesca

Triolo Giuseppe

 

Reggio Bene Comune

Cogliandro Massimo

Sorgonà Filippo

Allaoua Samir

Arnò Fabrizio

Autolitano Sandro

Casciano Rossella

Cucinotta Fortunato

De Tommasi Fabio

Errigo Santina Rossella

Lamanna Salvatore

Loutiri Atif

Malafarna Guglielmo

Manganaro Consuelo

Mangino Lorenzo

Marino Maurizio

Millimaggi Mariachiara

Murolo Donata Maria

Pirrello Filomena

Principato Michele

Romeo Filippo

Shah Hussain Khah

Spadafora Giuseppe

Surace Valeria

Violante Serena

 

Patto per il cambiamento

Bonadio Daniele Antonio

Ciavorella Emma

D’Agostino Rosa detta Rosy

Marino Vincenzo

Meduri Ivan Salvatore

Michalska Wioleta

Minniti Paolo Giovanni detto Giampaolo

Moscato Antonio

Neri Francesco detto Franz

Neri Caterina

Nicolò Anna

Nordo Giorgio

Nucara Francesco

Palamara Pietro Giuseppe Domenico

Panella Arturo

Piromalli Gianluca

Puglisi Carmelo Antonio

Rizzello Michelangelo

Sapone Fortunata Maria

Scrivo Mario Pasquale Antonio

Suraci Teresa

Terzinio Angela

Varaldo Gabriele Teobaldo

 

Lista Reset

Ammendola Angela Rita

Bernardi Carmela

Calabrò Antonio

Carneri Francesca

Ciccone Teresa Maria

Corigliano Laura Giovanna

Costantino Noemi Maria

Costarella Fabrizio Carmine

De Stefano Filippo

Ferraro Carmela Daniela

Foti Paolo

Gambino Raffaella

Giordano Giuseppe

Guarnaccia Mariaelisa

Iancu Ana Mura

La Mantia Domenica detta Monica

Lucisano Vincenzo Fabio Luciano

Marino Lavinia

Marrapodi Antonio Luigi

Martorano Donatella Fortunata

Nato Vincenzo

Neri Armando

Pagano Vincenzo

Pirilli Domenica

Porpiglia Domenica detta Dina

Raffa Antonio

Romeo Maria Annunziata

Rotta Angelo

Scrivo Giuseppa detta Pina

Secondo Alessia

Sentina Alessandro

Tripodi Paolo

 

La svolta

Amodeo Domenica detta Mirella

Attisani Pietro

Bevacqua Anna

Bova Giovanni

Campolo Gaetano

Casile Federica

Castellone Serafina detta Sara

Condello Maria

Cotroneo Patrizia

Cozza Maria Angela

D’Amico Domenico

Foti Maria

Gattuso Carmen

Iadicola Cinzia

Laurendi Monica Maria

Malara Antonio

Mancuso Maria Vittoria

Marino Rosanna

Merenda Massimiliano detto Massimo detto Max

Molè Roberto

Morabito Paolo

Muraca Giovanni

Nicoletta Pamela

Pedullà Fabio

Piazza Giovanna Alessandra

Pitasi Nicola

Ranieri Maria

Ravenda Francesca Valeria

Romeo Carmelo

Serra Angelica

Vazzana Roberta

Vitale Marco

 

Primavera democratica

Attinà Giuseppe

Bongani Santo

Burrone Filippo

Canale Domenica

Cardia Donatella

Cassalia Demetrio

Condello Domenico Carmelo

Cozzupoli Angela

De Girolamo Filippo

Errante Daniele

Ficara Antonia detta Antonella

Furfari Sergio Giacomo

Gallo Miriam

Leta Elvira Aurora

Malara Gaia Maria

Messineo Valentina

Modafferi Orazio

Montoli Angela

Morabito Andrea Fortunato

Moschella Francesca

Nastasi Arturo

Pangallo Francesco

Sassi Filippo

Scopelliti Danilo

Siclari Dario

Spanò Antonino

Spinella Carmela detta Carmen

Suraci Luisa

Ventura Francesca

Villa Alessandro

 

 

 

 

 

LISTE A SOSTEGNO DI MINICUCI

 

Forza Italia

Caracciolo Maria Antonietta
Imbalzano Pasquale
Maiolino Antonino
Eraclini Giuseppe
Aricò Domenica Alessandra
Barreca Antonella
Biondo Angela Maria Consolata
Caridi Antonino
Cartisano Ilenia
Cedro Mabel
Cilione Marianna
Colella Valentina Maria
Cuzzocrea Giandomenico
De Blasio Daniela
Di Giorgio Amanda
Federico Maria Carmela
Filocamo Tiziana Eleonora
Foti Vincenzo
Giordano Giuditta
Iannò Fabio
Latella Saverio
Lona Felicia
Milia Federico Andrea
Paviglianiti Paolo
Pentivolpe Gloria
Pizzi Francesca
Putortì Giovanni
Rositani Radegonda
Saffioti Maria Teresa
Scollita Maria Rita
Siclari Matteo
Triolo Giuseppa

 

 

Fratelli d’Italia

Ripepi Massimo Antonino Detto Tripepi

Dattola Luigi Detto Luigione

Marino Demetrio

Attina’ Roberto

Chirico Cristian

Curatola Filomena Marialuisa Detta Luisa

D’agui’ Monica

D’amico Sebastiano Detto Nuccio

Fazio Anna Maria

Gatto Paolo

Labate Giuseppe

Lagana’ Saverio Giuseppe

Latella Elena Ines

Ligato Monica Andrea

Marciano’ Pietro Vincenzo

Martorano Sabrina

Occhipinti Riccardo

Oronzio Pasquale Detto Paco Detto Oronzo

Parpiglia Kevin

Polimeni Mariagrazia

Postorino Antonia Detta Antonella

Pugliese Dorella

Putorti’ Giuseppe

Quattrone Orsola Alessandra

Romeo Annunziata Detta Anna

Romeo Vincenzo

Siclari Ernesto

Sorbo Sabrina

Stellitano Dario Francesco

Trombetta Giuseppe

Vazzana Maria Domenica Detta Mariella

Zumbo Maria Grazia Detta Mery

 

Minicuci sindaco

Luigi Barbera
Massimiliano Careri
Antonino Catalano
Vincenzo Ciro
Vittorio Clemeno
Vincenzo Criaco
Giuseppe De Vuono
Francesca Eroi in Polimeni
Sabrina Falduto
Giuseppe Gattuso
Nezha Lazreq
Leone Lusicano
Vincenzo Marrari
Domenico Giancarlo Martino
Maurizio Armando Mazzacuva
Maria Meduri
Elisabetta detta Liz Papalia in Sapone
Alessia Parpiglia
Caterina Maria detta Ketty Romeo
Walter Romeo
Guido Rulli
Bruno Giuseppe Sergi
Anna Maria Spanti
Samuele Berlino
Eleonora Filocamo

 

Lega

Imbalzano Emiliano
Barcella Giovanna
Bellantoni Filippo
Bonfiglio Giulia
Cacciola Grazia
Cambareri Rosa
Cilona Rocco
D’Ascoli Giuseppe detto D’Ascola
De Biasi Giuseppe
Diano Francesca
Gangemi Giovanni
Giordano Giuseppa Grazia
Gullì Margherita detta Rita
Licastro Domenico
Lizio Giovanni
Lorenti Roberto
Morabito Demetrio detto Mimmo
Nava Felice Roberto
Navella Roberto
Peduto Clemente
Pepitto Vincenzo
Giuseppina Pizzimenti
Polimeno Francesco detto Frank
Quattrone Francesco
Restuccia Bruno
Rossi Roberta
Sapone Mariangela
Seminata Desirée
Serra Anna
Spinella Maria
Tedesco Antonio
Verduci Angela

 

Ogni giorno Reggio Calabria

1) Maria Accardi

2) Ammendolia Franco Gino

3) Andidaro Carolina

4) Armandini Giovanni

5) Azzarà Antonino

6) Borrello Caterina

7) Branca Francesca

8) Calarco Donatella Teresa

9) D’Agostino Giulia

10) D’ascola Paolo

11) Dell’Osso Valerio Angelo Maria

12) Donato Rosanna Maria

13) Elshikh Eslam Mohamed Refeat Darwish Abdelsayed (detto l’egiziano)

14) Errante Antonio (detto Antonello)

15) Ficara Michele

16) Franco Anna Maria

17) Giustra Graziella

18) Marino Pietro

19) Martino Ermelinda

20) Mileto Antonino

21) Mollica Michela

22) Ozimo Francesco (detto Pietro)

23) Panuccio Elena

24) Polito Emanuele

25) Rognetta Michele Valentino

26) Romeo Augusto

27) Romeo Domenico (detto Do.ro)

28) Scoglio Flaviana Floramaria

29) Sio Francesca

30) Surace Enrico Maria

31) Tomaselli Angelo

32) Vadalà Consolata

 

Reggio Attiva

Adamo Annunziato

Alvaro Maria Eugenia

Arcidiaco Stefania Lucia

Borzumati Luigia

Cama Angelo

Cassone Santina

Catanzaro Emanuela

Colicchia Renato

Condello Consolata C.

Cuzzocrea Francesco Giuseppe

Falduto Giuseppe

Ferrara Maria

Fusco Attilio

Iaria Tiziana

Malaspina Nicola Antonio

Maviglia Ilaria

Minniti Paolo

Morabito Grazia Maria

Palermiti Antonio Carmelo

Paviglianiti Umberto

Pinto Giuseppe

Quartuccio Rosa

Riggio Giovanni

Romeo Francesca

Rumi Giuseppe

Scevola Giuseppe

Scrivo Giovanna

Sorgonà Alessandro

Turano Emanuele

Vena Giuseppe

Vizzari Giuseppe Roberto

Attisano Ornella

 

Nuova Italia Unita

Catalano Luigi

Sabina Laboccetta

Foti Gioachino

Marianna Marino

Fabrizio Crea

Carmela Magno

Sciarrone Giuseppe

Michela D’Agostino

Calarco Antonio

Parola Rita

Castaldo Roberto

Amodeo Angela

Corigliano Paolo Antonio

Manca Rosa Nato

Versaci Letterio

Morabito Carmela

Santo Ficara

Mazza Francesco

Junior Falcone

Giuseppe Catanese

Giuseppe Arco

Maurizio Ferraro

Stefano Martorano

Battaglia Vincenzo

Falduto Domencico

La Marca Domencio

Grasso Giovanna

Scuderi Giuseppe

Megale Carmen

Vita Luca

Siddi Enrico

Irrera Antonia

 

Cambiamo con Toti

Abrami Francesca Miriam

Angelone Saverio

Califano Gianluca

Callea Francesco

Centofanti Maria Giuseppa

Chirico Antonino

Curia Annaria

De Stefano Demetrio detto Mimmo

Fotia Demetrio

Giglio Mario

Mangiola Candelora

Marino Maria

Martorano Giuseppe

Mercurio Alessia

Morano Daniela

Morena Doemnica

Palumbo Caterina Jessica

Pellabruni Vincenzo

Provenzano Graziana

Quattrone Demetrio

Romano Amalia Grazia

Surace Pietro Paolo

Tripodi Angela Carmela

 

Meda

Andidero Paola

Anoldo Francesco

Assumma Rosalba

Azzarà Francesco

Barcella Maria

Borrelli Salvatore

Calzone Maria

Catalano Domenico

Donato Emanuela Caterina Simona

Franco Antonino

Giustra Domenico

Mastrandrea Marilena

Megale Federica

Calafiore Nicola

Pulitanò Antonino

Labate Maria Consolata

Quattrocchi Sergio

Pittella Biagio

Siclari Stefano

Suraci Domenico

Tiscari Marco

 

#AmaReggio

Arminio Giovanna

Bardo Vincenza

Benarbia Abdelaif

Calafiore Daniela

Carlini Giovanni

D’Agostino Antonio Giuseppe

De Marco Vilma Teresa

Fontana Giuseppe

Giovannelli Maria Cristiana

Guarnaccia Giuseppe

Iacopino Luigi

Labate Nicoletta Maria

Laganà Francesco

Lanzoni Simona Santa Maria

Latella Angela

Malara Giuseppe

Marcianò Giovanni

Marciano Marcello

Marra Teresa

Monoriti Marika

Morabito Daniele

Praticò Massimo

Quattrone Domenico

Raimo Marilena

Sassi Luigi

Scopelliti Daniela

Siclari Domenico

Signorelli Roberto

Singh Ranjit

Surace Luciano

Votano Giovanni

 

 

 

LISTE A SOSTEGNO DI SAVERIO PAZZANO

 

Lista La strada

ANGHELONE Giovanna detta Jenny

BRANDOLINO Fabio

CARRICATO Flavia Assunta

CARTELLA Barbara

CHIRICO Rosa detta Rosy

CRUPI Carmela Annunziata dettaCarminella

FARAONE Antonio detto Antonello

FAUSTO Maria

FOTIA Anna

GUARNIERA Livia

GUERRIERI Antonio

LIA Francesco

LIBRI Domenico detto Mimmo

MALAVENDA Consolato Roberto

MANGIOLA Ivan Nicola

MARCHESE Caterina

MARCIANÒ Filippo Maria

MARTINO Lorenzo Pio Massimo

NICOLÒ Francesco Alessandro

NUNNARI Pietro Dario

ORLANDO Salvatore

PALUMBO Fabio Domenico

POLIMENI Stefania Domenica

PRATICÒ Antonello

RAPPOCCIO Francesca

RUSSO Melania

SCERRA Maria Pia

SCHIPANI Paola Maria

SCORDINO Valentino

SGRÒ Maria Rowena detta Sgro

SURACE Marcella

TOMMASELLO Chiara

 

 

Riabitare Reggio

ALIU Michele

BRUNO Vittorio

CAMPOLO Antonio

CATANESE Antonino detto Nino

CHIRICO Anna Stella

CRISAFULLI Patrizia

CROCÉ Pietrangelo detto Piero

DENARO Desiree

DI LEO Giovanni

FIORENZA Daniele

FOTIA Luisa

LOIACONA Jaunty

MALARA Caterina

MALARA Pierfrancesco detto Piero

MANNARELLA Giovanni

MAURO Angela

MUSITANO Domenico Giuseppe

OLIVETI Consolata Maria Gloria

PENTIMALLI Freedom

PRONESTÌ Giuseppe detto Giò

SERRA Giuseppina Monica

TODARO Vincenzo

TRAPANI Angela

ZAGORSKA Grazyna

 

 

LISTA A SOSTEGNO DI FABIO FOTI

Lista M5S

Alecci Simone

Ielo Giovanna

Praticò Teresa Maria

Costantino Natale

Malara Maurizio

Luvarà Mario

Rinaldi Giovanni Carlo

Quattrocchi Patrizia

Augliera Domenico

Viglianisi Giovanni

Marvelli Cristina

Spadaro Ersilia Caterina

Romeo Cosimo

Meringolo Angela

Barbucci Riccardo

Quattrone Gilberto

Luppino Vincenzo

Abbia Nicola

Filippone Piero

Nucera Ornella

Pignolo Sandra

Italiano Antonella

Roschetti Giovanna

Pennestrí Helena

 

LISTA A SOSTEGNO DI FABIO PUTORTÌ

Miti-Unione del Sud

Aguglia Amelia Gilda

Caccamo Maria Elisa

Cichello Annunziato

Gravina Maria Paola

Greco Alessandra

Labate Paolo

Lombardo Marco Felice Francesco

Malara Filomena

Mallamaci Emiliano

Martino Carmelo

Minniti Maria

Neri Carmen

Neri Pasquale

Nicolò Caterina

Nicolò Domenica

Nicolò Francesco

Pavone Demetrio

Praticò Elisabetta

Sorrenti Italia

Vigna Giuseppina Antonella

Zangari Daniele Fortunato

 

LISTA A SOSTEGNO DI KLAUS DAVI

Maria Acqua

Rosa Benigno

Pasqualina Brivitello

Paolo Calabrò

Gabriele Carrozza

Teresa Cultrona

Annunziata Furuli

Francesca Gangemi

Renata Maria Gangemi

Paolo Iracà

Francesco La Gamba

Carmela Giuseppina Lizzio detta Lina

Gaetano Morisani

Massimiliano Murolo detto Max

Nicola Pangallo detto Nico

Francesco Pavone

Santo Pennestrì

Giovannina Patrizia Raineri

Ivan Maria Regina

Giuseppe Romeo

Silvio Strano

Francesca Tripepi

Luigi Vaccaro

Antonio Giovanni Ventura

Paola Ventura in Trunfio

 

LISTA A SOSTEGNO DI PINO SICLARI

Partito comunista dei lavoratori

Messineo Antonio

Aroma Francesca

Barsottelli Barbara

Carpino Antonio

Crapanzano Carmela

Curto Francesco

D’Arrigo Salvatore

Di Leo Giacomo

Felicetti Elena

Goldoni Mauro

Labrini Paolo

Lazzaro Pasquale

Macheda Pietro

Mantovani Tiziana

Mazzitelli Giuseppe

Palumbo Alfonsina

Paviglianiti Annunziato

Pensabene Andrea

Pulejo Umberto

Ronzitti Cinzia

Sorge Luigi

Mirarchi Luciano

Azzarà Filippo Ivan

 

LISTE A SOSTEGNO DI ANGELA MARCIANÒ

 Per Reggio città metropolitana

Africa Giovanni

Arconte Aurelio Rosario

Bellantone Rosalia Roberta

Benestare Antonio

Berisa  Senaza

Caracciolo Demetrio

Caridi Giovanna Rosa

De Benedettolucia Rosa

Denisi Paolo

Di Bella Antonella

Doldo Antonia Detta Antonella

Gioia Emanuel

Grenzigiuseppe

Iatì Filomena

Maiolo Giuseppe Andrea

Mammi’ Corrado

Meduri Francesco

Morabito Vincenzo

Nocera Daniela

Nucarafrancesco

Palermo Chiara

Panuccio Cinzia

Papalia Salvatore

Pedulla’ Antonietta Stefania

Simone Luciano

Sofia Bruno

Suraci Angelo

Falduto Annamaria

 

Identità reggina

Accardo Simona

Battaglia Giada

Bellesso Ramona

Bocchuzzo Michelangelo

Calabro’ Carmelo

Calafiore Saverio

Capobianco Rosaria

Caracciolo Sonia

Cristiano Maria

D'africa Vincenzo

Dattola Agostino

D'agostino Francesco

Di Giambattista Roberto

Fiorenza Aldo

Furfaro Antonio

Gattuso Giuseppe

Gentile Antonio

Germano' Iris Domenica Maria

Iati’ Giuseppe

Lagana’ Domenico Giuseppe Andrea

Lo Schiavo Maria Luisa

Maceri Laura

Modaffari Giuseppe Francesco

Puccio Katia

Pricoco Matteo Giuseppe

Ruffo Simone

Scopelliti Domenica Detta Monica

Scordo Giuseppe

Spadaro Matilde

Toscano Bruno

Tritto Francesco

 

In marcia

Albanese Maria Luisa

Arena Oreste

Arico’ Maria Grazia

Barilla’ Franco

Cafarelli Alberto

Calafiore Antonia

Cannizzaro Angela Detta Amira

Caracciolo Gabriella

Giordano Giovanni Antonio

Favasuli Mariagiovanna

Ferraro Domenico

Latella Francesca Maria Grazia

Maviglia Antonio

Mazzacuva Gabriella

Megale Nicola

Polimeni Paolo

Politi Andrea

Radu Sandita

Ripepi Domenico

Siclari Maria Teresa

Sotira Laura

Squillace Maria Giovanna

Suraci Pierfrancesco

Zema Cristina

Macheda Antonino

guarda i nostri live stream
Guarda lo streaming live del nostro canale all newsGuarda lo streaming di LaC TvAscola LaC Radio